ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Недостатки натяжных потолков

Статья | Виды натяжных потолков

К сожалению, даже самые совершенные подвесные потолки могут нести своему владельцу ряд проблем, и к ним лучше быть готовым заранее, чтобы вовремя противостоять любым сложностям.

С чем "не дружат" потолк

При огромном спросе на натяжные потолки отзывы о недостатках любой их разновидности встречаются довольно часто, и большая их часть связана с неспособностью материала сочетаться с некоторыми другими элементами декора и оснащения помещений. В частности, считается, что такие потолки не очень хорошо координируются со стенами из гипсокартона – после установки потолка возможны такие последствия, как:

  • отрыв листов гипсокартона от основания,
  • повреждение ГКЛ в разных местах.

Еще одной проблемой может стать «несовместимость» потолков с определенными типами светильников. Это касается люстр, плафоны которых расположены высоко и соприкасаются с потолком – нагретый плафон может серьезно повредить полотно и нанести ему ущерб. В итоге на потолке появляются термокольца и пятна, которые испортят его вид.

Как ведут себя потолки?

Среди многочисленных отзывов о недостатках натяжных потолков очень часто встречаются жалобы на так называемое «схлопывание» полотна. Оно возникает сразу после монтажа и касается преимущественно потолков из виниловой пленки: при открывании дверей и окон полотно может от сквозняка «притягиваться» к основному потолку. Чтобы этого избежать, приходится использовать бесшовные потолки на тканевых основах, которые не тянутся, но это далеко не всем по карману.

Наконец, в эксплуатации потолка может быть и еще одна неприятность – их залив. Сама конструкция призвана защищать помещение от этой проблемы, сохраняя воду внутри, однако иногда залив несет массу негативных последствий:

  • потолок может начать гнить, если вода надолго скопилась в межпотолочном пространстве, а ее количество не слишком велико,
  • на потолке могут образоваться несмываемые пятна, если на него попала горячая ржавая вода из отопительной системы,
  • потолок может начать пропускать воду, если она поступает в межпотолочное пространство постоянно (вода будет выходить через крепежные отверстия или через вырез под люстру, что вызовет еще и короткое замыкание),
  • швы потолка могут разойтись, если вес воды слишком большой.

Безусловно, при огромном спросе на натяжные потолки отзывы о недостатках этих материалов легко перекрываются рекомендациями о том, как предотвратить проблемы или хотя бы устранить их последствия. Однако лучше всего заранее просчитать все риски и с их учетом подобрать идеальную модель, которая позволит минимизировать негативные проявления и предотвратит любые неприятности.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Недостатки натяжных потолков