ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

От чего зависит стоимость натяжных потолков

Статья | Виды натяжных потолков

Один из главных вопросов, который интересует потребителя при монтаже натяжных потолков – стоимость конструкции. Рассчитать натяжной потолок с наибольшей точностью можно, вызвав замерщика. В случае, когда вы еще сомневаетесь в выборе компании-поставщика и хотите определить ориентировочную стоимость, следует воспользоваться онлайн-калькулятором или самостоятельно сделать подсчеты.

Цена на натяжные потолки: что стоит знать?

Каждый потребитель хочет приобрести натяжные потолки, цена которых будет для него доступной. Потому часто покупатели начинают свой выбор с вопросов: «Почему стоимость полотна от одного производителя отличается во много раз, чем от другого?» или «Какая средняя цена на натяжные потолки за метр квадратный?

Знаете ли вы, что натяжные потолки – это не только пленка, но и комплект приспособлений, которые необходимы для установки изделия, это: полотно, монтажный профиль, инструменты для крепления, расходные материалы, источники света. Помимо этого, стоимость конструкции зависит от монтажных работ: разводки проводки, установки световых приборов, плинтуса, вентиляционной решетки и датчиков пожарной сигнализации.

Натяжные потолки: подсчитываем цену

Стоимость натяжной конструкции зависит от таких основных факторов:

  1. Тип потолка – матовое полотно намного дешевле глянцевого, даже при одном и том же метраже. Также к основным разновидностям относят: тканевые, перфорированные, сатиновые, с фотопечатью, светопрозрачные, бактерицидные. При подсчете стоимости необходимо уточнять цену за 1 м2 на определенной тип потолка. Недешевыми считаются и бесшовные конструкции, ведь они способны выдержать любую нагрузку.
  2. Страна-производитель – натяжные полотна популярных мировых лидеров (французских, итальянских, бельгийских поставщиков) обойдутся потребителям в несколько раз дороже, нежели китайские или отечественные модели.
  3. Длина и ширина помещения. Чтобы подсчитать стоимость стандартной (прямоугольной) конструкции, необходимо знать периметр, для многоуровневой – метраж всех уровней, для овального потолка – самый малый и самый большой радиус, для круглого – радиус.
  4. Способ монтажа – натяжной потолок, цена которого зависит от метода крепления, может быть высокой, если он установлен гарпунной технологией (к пленке приваривается контур из ПВХ, что являет собой жесткий материал). Если натяжная модель крепится штапиковым или безгарпунным способом, то она дешевле.
  5. Формы – прямоугольные потолки в несколько раз дешевле, чем потолки с углами и сложной конструкции.

Цена на натяжные потолки зависит также и от наличия дополнительных работ и материалов, которые используют специалисты в процессе установки.

Выбирая потолок для дома или офиса, стоит ориентироваться не только на стоимость конструкции, но и на уровень подготовки рабочих, которые будут выполнять монтаж. Ведь качество установки влияет на срок службы выбранной модели.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
От чего зависит стоимость натяжных потолков От чего зависит стоимость натяжных потолков