ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Залило натяжной потолок? Ликвидируем последствия

Статья | Виды натяжных потолков
Те, кто живут в многоэтажном доме, наверняка сталкивались с ситуациями, когда квартира оказывается подтопленной в результате бытовых аварий. Их причины могут быть различными: порывы трубопровода, невнимательность жильцов или же плохое качество кровли в доме. 
 Если у вас установлен натяжной потолок, последствия затопления будут менее ущербными, потому что ПВХ-полотно имеет свойство задерживать воду.
Как правило, владельцы квартиры вызывают специалистов, которые и помогают оперативно слить воду с натяжного потолка. Цены за данную услугу зависят от сложности работ и представлены в прайс-листах организаций

Первоочередные действия

В случае возникновения подобных ситуаций, вам необходимо предпринять следующее: 
  • Первым делом, следует обесточить квартиру, чтобы избежать возможного замыкания. 
  • Затем нужно устранить утечку воды. 
  • После этого вам необходимо связаться с компанией, которая производила установку потолка, и вызвать мастера на дом. Специалист сольет воду без последствий для интерьера, поможет вернуть конструкции ее изначальный вид и расскажет про дальнейший уход за натяжным потолком. 
Свойства полотна позволяют восстановить его цвет и форму даже после длительного контакта с жидкостью. Поэтому вам не стоит волноваться о замене потолка. 
Сразу же возникает вопрос: сколько стоит слив воды с натяжного потолка? Стоимость этой услуги нефиксированная и определяется каждой компанией отдельно. Кроме того, вам может понадобиться частичный демонтаж ПВХ-полотна, его чистка, а также сушка основного потолка. 

На заметку: как слить воду с натяжного потолка самостоятельно? 

В случаях, когда по каким-то причинам срочный вызов специалиста невозможен, вы можете попытаться удалить воду без его помощи. Для этого рекомендуем учесть такие правила: 

  1. Вещи лучше вынести из комнаты, ведь если на низ попадет вода, они могут испортиться. 
  2. Мебель следует накрыть полиэтиленом. 
  3. Заранее нужно приготовить емкости для воды. 
  4. Также необходимо выбрать оптимальное место на полотне для слива воды (например, отверстие для светильника или угол, который находится ближе к «пузырю»). 

Обычно воду удаляют естественным способом или используют шланг для слива. При этом не нужно пытаться разгладить «пузырь» руками, ведь в этом случае вода просто растечется по всему периметру потолка. И помните: даже если вы удалили часть воды с потолка самостоятельно, рекомендуем заказать вызов мастеров, которые знают, как слить остальную воду с натяжного потолка безопасно и без последствий.

Чтобы в дальнейшей избежать появления плесени на натяжных потолках, соблюдайте правила ухода за ними. Как мыть, чистить и полировать такие покрытия, можно узнать у специалистов компании, производившей их монтаж. 


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Залило натяжной потолок? Ликвидируем последствия Залило натяжной потолок? Ликвидируем последствия Залило натяжной потолок? Ликвидируем последствия Залило натяжной потолок? Ликвидируем последствия