ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Запах от натяжных потолков: причины возникновения и последствия

Статья | Виды натяжных потолков

Украшение потолочной зоны помещений подвесными системами – это стильно и практично. Они помогают спрятать коммуникационные конструкции, замаскировать неровности поверхности, избежать оштукатуривания. Но после завершения монтажа натяжного потолка в помещении возникает неприятный резкий запах. Причины его появления, как правило, связаны с низким качеством сырья, используемого при производстве пленки.

В чем причины неприятного запаха от пленки такого потолка?

Ощущение неприятного запаха от натяжного потолка может возникнуть из-за материала (пленка, текстильное полотно). Именно более доступные и легкие в эксплуатации подвесные конструкции из ПВХ-пленки служат источником тяжелого духа. Связано это с базовым компонентом, из которого производят данное сырье – поливинилхлоридом.

Если все составляющие, используемые в создании материала, хорошего качества, то запах выветривается быстро – за пару часов или несколько дней.

Запомните, если натяжные потолки без запаха, это не обязательно показывает, что полотно качественное. Оно могло долго пролежать в складских помещениях, поэтому испарения успели исчезнуть. 

Влияние подвесных систем на здоровье человека

Если после установки натяжных потолков прошло около 2-х недель, а запах еще не выветрился – в состав полотна входят толуол и фенол. Данные вещества оказывают вредоносное воздействие на здоровье человека и могут стать причиной возникновения:

  • Физической слабости.
  • Астматических, аллергических проявлений.
  • Тошноты.

Натяжной потолок из низкосортного материала имеет неприятный запах химического происхождения со сладковатым ароматом.

Как правильно выбрать потолок?

Чтобы избежать неприятных последствий и защитить свой организм, устанавливайте конструкции известных мировых брендов.

Чем отличается безопасная продукция от низкокачественной:

  • Размерным диапазоном. Европейские компании выпускают полотна (глянцевые/матовые) шириной от 2 м до 3 м.
  • Стоимостью. Слишком заниженная цена – показатель низкого качества изделия.
  • Наличием документов: сертификата, подтверждающего страну-производителя, договора о сотрудничестве и т.д.
  • Швом. В идеале он должен быть без затяжек, одинаковой толщины.

В итоге, можно сказать, что все натяжные системы после монтажа имеют запах, и это естественно для строительного материала. Но вреден для здоровья человека только тот, который выделяется из сырья низкого качества.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Запах от натяжных потолков: причины возникновения и последствия Запах от натяжных потолков: причины возникновения и последствия Запах от натяжных потолков: причины возникновения и последствия