ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Светильники для натяжных потолков: особенности выбора

Статья | Виды натяжных потолков

Освещение - особая деталь декора в любом помещении: доме или офисе. При его выборе стоит определиться, какие светильники лучше для натяжных потолков, купить споты или использовать люстры, что подойдет для небольших по габаритам помещений.

Для комнат до 10 м2 вполне подходят точечные модели: подвесные, накладные, встраиваемые. Они для работы применяют светодиоды, галогенные или вольфрамовые лампы. Они отличаются малыми габаритами, превосходным визуальным эффектом, красивым внешним видом.

Что касается более габаритных светильников для натяжных потолков, опытные специалисты советуют сочетать люстры с глянцевыми полотнами. Отраженный свет придает конструкции необыкновенную воздушность.

Точечные светильники для натяжных потолков: идеальное освещение

Практика показывает, что при правильном монтаже в натяжной потолок можно устанавливать все типы светильников с не нагревающимся источником света. Благодаря потолочным креплениям и фиксаторам отверстий в самом полотне, обеспечивается надежность и долговечность конструкции.

Очень популярны галогенные и диодные точечные светильники для натяжных потолков, фото можно увидеть в разделе «Фотогалерея».

Галогенные споты маленькие, продуктивные, эстетично приятны и легко заменяются на новые. Несмотря на все вышеуказанные характеристики, сегодня среди покупателей более популярны светодиодные точечные светильники для натяжных потолков. Как известно, они не подвергаются сильному нагреванию, безопасны для конструкций потолка и в 10-ки раз экономнее.

Светильники для натяжных потолков: советы по выбору

Натяжные потолки зависят от температуры, потому стоит учитывать тепло, что выделяется лампой. Постоянное нагревание свыше 60 градусов Цельсия может вызвать потемнение полотна или же потерю его формы.

Специалисты уверяют, что для потолков стоит приобретать только энергосберегающие лампы или же светодиодные. Такие модели совсем не нагреваются.

Еще думаете над тем, какие светильники для натяжных потолков подобрать в квартиру или в свой офис?

Здесь важны:

  1. Расстояние люстры до потолка.
  2. Мощность самой лампы.
  3. Сила нагревания лампы (тепло, которое выделяется).

Точечные светильники лучше приспособлены для такого типа потолков, слабо проводят тепло. Если приобретете, галогенные модели или лампы накаливания, чтобы обеспечить своих родных и себя от негативных последствий, помните, что эти модели должны быть окантованы прокладкой (термостойкой).

Если остались сомнения, обязательно посоветуйтесь с представителем фирмы, выполняющей монтаж виниловой пленки. Он сможет поделиться мнениями из практики клиентов.

 


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Светильники для натяжных потолков: особенности выбора Светильники для натяжных потолков: особенности выбора Светильники для натяжных потолков: особенности выбора