ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Монтаж вентиляции в натяжной потолок. Основные правила и преимущества

Статья | Виды натяжных потолков
Презентабельность, надежность натяжных потолков не оспаривается. Но в летний период при значительном повышении температуры на улице поднимается общий градус тепла в самой комнате. Это негативно сказывается как на уюте проживания, так и на самих конструкциях. В данном случае поможет вентиляция в натяжном потолке, которая не только увеличит степень вентилирования помещения, но и предотвратит деформацию подвесных систем. 
 
Современные вытяжки разделяются на два типа: 
 
  • Природного вентилирования. Базируются на естественном движении воздуха из зоны высокого в область низкого давления. 
  • Принудительного вентилирования, которая как правила использует электромотор. Тяга искусственного проветривания в разы сильнее естественных аналогов. 
Следует отметить, что установка натяжных потолков позволит скрыть все коммуникации (в том числе и вентиляционные шахты). 

Вентиляция под натяжным потолком. Базовые особенности 

Основные правила монтажа:
 
  • Не зависимо от того, является ли вентиляция (без) канальной, необходимо заранее продумать расположение диффузоров. Монтаж натяжных потолков позволяет разместить вентиляционные системы в любом удобном месте. 
  • В случае, когда вентиляционный проем не предусмотрен, рекомендуют герметизировать любые трещины и щели в черновом потолке и стенах. Здесь важно исключить движение воздуха. Оно может изменить давление в потолочной зоне, что приведет к деформации (натягиванию, провисанию) натяжного полотна. 
  • Вырезать отверстие под вентиляцию в натяжном потолке и устанавливать решетку нужно только после закрепления на каркасах ПВХ-пленки. Первоначально прощупывается расположение отверстия в платформе и затем переносится на свод. Далее протекторное кольцо смазывается клеем и фиксируется согласно сделанной разметке. Последним этапом является проделывание канала (можно использовать обычный канцелярский нож) и защелкивание гнезда. 

Преимущества монтажа вентиляции в подвесных системах 

Установка вентиляционных систем в натяжных конструкциях:
 
  1. Исключит возможность искажения ПВХ-пленки
  2. Улучшит атмосферу в окружающем помещении. 
  3. Предотвратит появление плесени и грибковых образований. 
Для усиления результата в качестве натяжного материала советуют также использовать специальные перфорированные полотна, через отверстия которых легко циркулирует воздух. 

Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Монтаж вентиляции в натяжной потолок. Основные правила и преимущества Монтаж вентиляции в натяжной потолок. Основные правила и преимущества Монтаж вентиляции в натяжной потолок. Основные правила и преимущества