ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Подготовка помещения к монтажу натяжных потолков: основные правила и этапы

Статья | Виды натяжных потолков

Перед тем как осуществить монтаж натяжных потоков, необходимо провести определенные подготовительные работы: проверить стыки потолка со стенами и устранить все изъяны/щели, а также нанести на потолочную поверхность скрепляющую смесь. 

Обратите внимание, оклеивать стены обоями необходимо минимум за три дня до установки подвесных конструкций.

Основные подготовительные этапы

Чтобы установка натяжных потолков прошла успешно, необходимо: 

  • Очистить подходы к стенам. То есть при возможности из помещения вынести всю мебель, ковры, картины и другие элементы интерьера. 
  • Убрать всех домашних питомцев и цветы, так как в данном пространстве температура поднимется приблизительно до 60-70 градусов. 
  • Снять с чернового потолка все, что впоследствии может отпасть. После установки натяжных потолков отслоившиеся фрагменты штукатурки или краски можно будет убрать только путем демонтажа подвесной системы. Советуют также покрыть потолок грунтовкой.  
  • Выровнять стеновую поверхность, прикрепить планки, рейки, наличники. 
  • При необходимости продумать месторасположение  вентиляционных систем, монтаж которых производится после установки натяжных потолков. 
  • Составить схему электропроводки в комнате и указать места, где проходят скрытые коммуникации. 
  • Застелить пол плотной пленкой или техническим картоном, чтобы избежать повреждения покрытия. 
  • Согласовать со строителями выбранные осветительные приборы, потому что не все они подходят для установки в подвесные системы. Не рекомендуют также выбирать софиты на квадратном основании, т.к. их сложно будет разместить в ровную линию.
  • Натяжные потолки, установка, монтаж которых производится на гипсокартонные конструкции, советуют крепить к находящемуся за листами металлическому каркасу. Толщина ГКЛ в данном случае должна быть не меньше 12 мм.

Что важно помнить

Если вы хотите, чтобы подвесные конструкции выглядели презентабельно и прослужили как можно дольше, следует запомнить, что: 

  • Температура в помещении – не ниже +50С. 
  • Облицовочную плитку, гипсокартон необходимо надежно закрепить на поверхности стены. 
  • Для установки в данных системах оптико-волоконных нитей (для создания эффекта «Звездного неба») требуется промежуток между потолками минимум в 15 см. 

Запомните, монтаж конструкции натяжных потолков, как правило, выполняется после окончания всех отделочных работ.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Подготовка помещения к монтажу натяжных потолков: основные правила и этапы Подготовка помещения к монтажу натяжных потолков: основные правила и этапы Подготовка помещения к монтажу натяжных потолков: основные правила и этапы