ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Формы натяжных потолков: от Арки до Купола

Статья | Виды натяжных потолков

У большинства из нас натяжной потолок ассоциируется с плоской идеально ровной поверхностью. Но возможности такого пластичного материала, как ПВХ-пленка, гораздо шире и позволяют создавать самые разнообразные 3д-эффекты. 

Плоские полотна

Это самая привычная для нас форма натяжных потолков. Производители предлагают неординарный прием – расположить ровную плоскость под углом, придав обычному помещению вид уютной мансарды. Такие скошенные потолки особенно эффектносмотрятся в спальне. 

Многоуровневые натяжные потолки

Несколько уровней на потолке – отличный декор и выгодная зона для размещения светильников. Оформление уровней можно выбрать схожее (цвета в одной гамме, одинаковая фактура), или существенно различное (комбинация контрастных цветов, сочетание глянца и сатина). 

Среди натяжных потолков сложной формы привлекают внимание и двухслойные перфорированные потолки. Когда через декоративные прорези внешнего слоя просвечивает контрастное по цвету внутреннее полотно, создается эффект дополнительной глубины. 

Дюны и волны на потолке

Дюны – это невысокие песчаные возвышенности и цепи холмов со скругленнымиочертаниями. Созданные из виниловой пленки, переходы сильно напоминают такие формы рельефа.  Технология монтажа позволяет изменять высоту и направление дюн. Если обустроить подобный арт-объект в коридоре квартиры, стоит предпочесть волнообразную полосу небольшой высоты во всю ширину комнаты. 

В больших залах клубов, ресторанов, бассейнов достаточно места для более сложной конструкции. Дизайн натяжных потолков для больших помещений позволяет использовать несколько дюн, варьировать их по глубине и даже переходить на стены. 

Эффект волн более заметен возле стен, к центру потолок выравнивается. Такие плавные переходы гораздо привычнее для зрения, поэтому дизайнеры рекомендуют их для жилых комнат. 

Изогнутые линии различной высоты великолепно оттеняют простое оформление комнаты, поэтому дюны хорошо сочетаются со стилями минимализм и функционализм. 

Арочный потолок

Большинство произведений архитектурного искусства может похвастаться арочными потолками. Такой вариант идеален для гостиной классического, готического и викторианского стилей. 

Но не обязательно ограничиваться стрельчатой или полукруглой аркой, в современном интерьере оригинально выглядят многоугольные варианты потолков с фотопечатью и комбинацией цветов. 

Конусы и купола

Купольный потолок по центру заметно выше, чем по бокам, что создает в комнате особо торжественную атмосферу, как в старинномхраме. 

Конус (или перевернутый купол) напоминает каплю, стекающую из потолка. На его усеченной грани выгодно располагаются источники освещения, создавая единый оригинальный светильник. 

Стоит отметить, что оригинальные формы натяжных потолков (фото) лучше всего выглядят при достаточной высоте стен. Если комната низкая, стоит предпочесть простое одноуровневое полотно с глянцевым эффектом. 


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Формы натяжных потолков: от Арки до Купола Формы натяжных потолков: от Арки до Купола Формы натяжных потолков: от Арки до Купола Формы натяжных потолков: от Арки до Купола