ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Дизайн натяжных потолков: модные тренды современности

Статья | Виды натяжных потолков

В современном интерьере важны не только удобство и красота, но и актуальность. Поэтому при создании проекта жилища стоит учитывать модные веяния, но с оглядкой на собственные вкусы.

Дизайн многоуровневых натяжных полков: пространство и воздушность

Основная тенденция текущего года – легкость и ненавязчивость. Массивные гипсокартонно-виниловые конструкции отходят в прошлое. Дизайнеры отдают предпочтение решениям из одного материала.

Многоуровневые потолки делают только из винила/ткани без использования гипсокартона. В гостиной великолепно смотрятся двухслойные натяжные потолки современного дизайна с перфорированным внешним полотном. Декоративные прорези создают рисунок, который можно расположить над диванной или столовой группой. При выборе оттенков винила отдайте предпочтение двум контрастным цветам из будущей обстановки.

Для хай-тека, восточного стиля, функционализма подойдут и одноуровневые полотна, спаянные из частей разных тонов, размеров и фактуры. Что касается дизайна натяжных потолков в детских, соответствующее настроение помогут поддержать тематические рисунки и сценки из мультфильмов, распечатанные на виниле.

Как подружить современность и классику

Интерьеры в стиле классика, барокко и модерн все еще остаются востребованными, поэтому дизайн натяжных потолков в Москве приобретает классические черты. Если вам по душе резная деревянная мебель, золоченые подрамники и лепнина, обратите взор в сторону:

  • Гобеленов. Натяжной потолок из ткани с распечатанными репродукциями средневековых художников впишется в классическую обстановку.
  • Белого матового текстиля. При таком ненавязчивом потолке мебель и декор выделяется еще ярче.
  • Белого глянца, который отразит роскошь обстановки, сделает комнату высокой, как зал дворца.

Подобные варианты пригодны для использования в любом помещении в стиле классика.

Дизайн натяжных потолков в маленьких помещениях

Небольшую комнату дизайнеры рекомендуют не перегружать потолочными элементами декора. Оптимальный вариант – белое полотно с сатиновым эффектом. Оттенок снега частично изменяет тон в зависимости от окружающих стен, поэтому цвет кажется идеально подобранным к плитке (в ванной) или обоям.

Глянец в санузле использовать не стоит, так как его основное достоинство – эффект глубины – будет играть против хозяина. Резкие блики от источников света могут неприятно бить в глаза. Поэтому лучшее для расслабления в банной пене – легкий сатин и чистая белизна.

Этого же принципа следует придерживаться и в небольшой прихожей. А вот в узком коридоре можно и даже нужно использовать сшитые полотнища с поперечным декором – широкими и узкими полосами.

Подбирая дизайн натяжного потолка на кухне, следует учитывать размеры и стиль. Универсальный вариант – гладкое светопрозрачное полотно со сплошной сияющей подсветкой. Такой рассеянный свет ненавязчиво украсит любое помещение.

Что касается цвета, в дизайне натяжных потолков приветствуются либо мягкие нежные тона, либо сочные активные оттенки. Нередко дизайнеры применяют и многоцветные изображения.

Выбирайте направление и смело вносите изюминки в свой интерьер. Тогда ваш потолок будет долго оставаться в тренде.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Дизайн натяжных потолков: модные тренды современности Дизайн натяжных потолков: модные тренды современности Дизайн натяжных потолков: модные тренды современности Дизайн натяжных потолков: модные тренды современности