ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Натяжные потолки в интерьерах разных стилей

Статья | Виды натяжных потолков

Прежде чем начать ремонт в помещении, чтобы конечный результат получился гармоничным и стильным, важно тщательно обдумать все детали. Одним из главных вопросов, возникающих при создании интерьера, является оформление потолочной зоны. На сегодняшний день наиболее оригинальным и надежным способом декорирования потолка считается использование подвесных конструкций. В данном случае выбор натяжных потолков должен основываться исключительно на общем стиле убранства.

Стили интерьера и натяжные потолки

Современные производители выпускают натяжные полотна в широком ассортименте цветов и дизайна, поэтому подобрать идеальный вариант можно к любому декоративному стилю. Например:

  • Японский стиль. Является разновидностью минимализма, основополагающий принцип которого – рациональное использование площади. При создании подобного интерьера используют природные материалы естественных цветов и минимум мебели. Для такого помещения дизайн и стиль натяжных потолков должны быть лаконичными и сдержанными. А цвета – приближенные к природным колерам: белый, нежно-зеленый, бежевый, коричневый. 
  • Модерн. Выделяется несимметричными плавными формами. Стиль создают при помощи: дерева, керамики, камня, мозаики, фарфора. Здесь все должно быть просто и функционально. Полотна для потолка лучше взять пастельных цветов с матовой фактурой или с имитацией витражей.
  • Прованс – это уютный «деревенский» стиль, наполненный французским изяществом и колоритом. В помещениях, поддерживающих данную манеру оформления, всегда много живых цветов и флористических принтов. Натяжной потолок в стиле прованс – это сатиновое/матовое полотно лаконичных тонов. 
  • Арт-деко. В данном стиле используют мягкие линии, контрастные цвета и различные по текстуре материалы. Здесь удачно будут смотреться многоуровневые натяжные системы в смелых и ярких цветах.  
  • Барокко. Отражает особенности европейской культуры 17-18 вв. Для данного стиля характерны излишество и роскошь, которые достигаются с помощью массы декоративных элементов, золота, мрамора, серебра и тяжелых тканей. Стиль натяжного потолка тоже следует выбрать в вычурной манере с золотыми орнаментами и росписью, похожей на лепнину. 
  • Хай-тек – современный стиль, который оформляют стеклом, деревом, металлом, пластиком.  Натяжные потолки в стиле хай-тек могут быть и глянцевыми, и матовыми. Используемые чаще всего цвета: черный, белый, металлик, реже красный. 
  • Дворцовый стиль передает способ декорирования замков и дворцов 17-19 вв. Здесь важны: зонирование, симметрия и правильные формы. ПВХ пленку лучше взять с глянцевой фактурой белого или бежевого цветов. 

Важно помнить, что натяжные потолки в интерьере выглядят презентабельно только в полном сочетании со всеми элементами мебели, используемыми цветами и стилем интерьера.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Натяжные потолки в интерьерах разных стилей Натяжные потолки в интерьерах разных стилей Натяжные потолки в интерьерах разных стилей