ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Как установить люстру на натяжной потолок

Статья | Виды натяжных потолков

Красивая и оригинальная люстра придает комнате дополнительного очарования. Если вы решили установить натяжной потолок, то выбору источника освещения следует уделить большое внимание. Он не должен иметь основания из металла, так как в процессе использования люстры оно нагреется и сможет повредить пленку ПВХ или ткань. 

Кроме того, лучше отдать предпочтение модели, плафоны которой не обращены вверх. В этом случае натяжной потолок будет испытывать меньшее тепловое воздействие. Энергосберегающие лампочки выступают оптимальным вариантом по интенсивности освещения и нагреву при включении. 

Крепление люстры к натяжному потолку: основные способы

Профессиональные монтажники выделяют три основных вида установки осветительных приборов: 

  1.  С помощью специального крюка.  Данный вид установки наиболее простой и надежный. Крюк может вкручиваться в плашку из дерева, которая прочно привинчена к основному потолку или непосредственно на бетон. После установки натяжных потолков в них прорезаются отверстия для вывода крепления люстры. Их края обклеивают пластиковым термокольцом, чтобы снизить возможность повреждения полотна при нагреве светильника. 
  2. На монтажную планку. Она идет в наборе к люстре и привинчивается на деревянный брусок. При этом нужно следить, чтобы ширина планки соответствовала расстоянию от основного потолка до натяжной конструкции. Основание люстры будет крепиться к бруску саморезами, поэтому не стоит выбирать слишком тяжелый светильник. 
  3. На «крест» или «двутавр». Данные планки рассчитаны на большие осветительные приборы и обычно идут в комплекте к ним. Их использование предполагает предварительный монтаж несущей платформы из фанеры, толщина которой должна быть не менее 10 мм. К основному потолку ее крепят с помощью специальных анкерных дюбелей для бетона. 

Место для осветительного прибора и саму люстру лучше выбрать заранее, поскольку после монтажа натяжного потолка вывести провода и закрепить светильник, не повредив при этом ПВХ-пленку или ткань, будет практически невозможно. 

Крепление люстры под натяжной потолок – довольно трудоемкий процесс, который требует от мастера предельного внимания и особых профессиональных навыков. Если вы не обладаете необходимыми навыками и опытом, монтаж осветительных приборов стоит доверить квалифицированным электрикам. 

Светильники для натяжных потолков: тонкости выбора

Для матового потолка дизайнеры советуют выбрать классическую люстру с плафонами. Они должны быть направлены в стороны или вниз. В этом случае даже три лампочки дадут достаточно света для большого помещения, а на пленке ПВХ не появятся темные круги. 

Глянцевый натяжной потолок красиво отражает свет и создает удивительные визуальные эффекты, поэтому к нему следует подобрать люстру с множеством декоративных элементов. Проходя через них, потоки света переплетутся в причудливые узоры и выступят дополнительными украшениями интерьера. 


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Как установить люстру на натяжной потолок Как установить люстру на натяжной потолок Как установить люстру на натяжной потолок Как установить люстру на натяжной потолок