ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Когда и где нельзя устанавливать натяжные потолки

Статья | Виды натяжных потолков

Натяжные потолки давно стали популярным видом отделки во многих квартирах. Поливинилхлоридные пленочные или тканевые полотна имеют немало преимуществ перед альтернативными отделочными материалами. Такой потолок выглядит стильно, служит долго, не требует специального ухода. Однако для установки натяжного полотна есть и «противопоказания» – определенные условия в доме, которые могут повлиять на его качество и срок эксплуатации. Перед монтажом натяжного потолка стоит оценить условия, в которых он будет использоваться, так как полимерные материалы могут пострадать из-за некоторых факторов.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Теплолюбивые полотна

Пленка из поливинилхлорида – самый популярный для установки натяжной конструкции материал. ПВХ имеет немало положительных эксплуатационных свойств благодаря своей структуре. Поливинилхлоридные натяжные полотна отличаются высокой прочностью, долго сохраняют свой первоначальный вид, имеют аккуратную ровную поверхность с большим количеством доступных для реализации дизайнов. Качественные материалы из ПВХ, прошедшие обязательную сертификацию, также безопасны и экологичны, не наносят вред здоровью владельцев и окружающей среде. Поливинилхлоридная пленка защищает квартиру от затопления, изолирует помещение от плесени. Установить натяжную конструкцию с пленочной поверхностью легко, это занимает несколько часов. Однако все эти эксплуатационные характеристики не могут противостоять низким температурам, когда столбик термометра опускается ниже -5 градусов..

Пленка из поливинилхлорида – самый популярный для установки натяжной конструкции материал. ПВХ имеет немало положительных эксплуатационных свойств благодаря своей структуре. Поливинилхлоридные натяжные полотна отличаются высокой прочностью, долго сохраняют свой первоначальный вид, имеют аккуратную ровную поверхность с большим количеством доступных для реализации дизайнов. Качественные материалы из ПВХ, прошедшие обязательную сертификацию, также безопасны и экологичны, не наносят вред здоровью владельцев и окружающей среде. Поливинилхлоридная пленка защищает квартиру от затопления, изолирует помещение от плесени. Установить натяжную конструкцию с пленочной поверхностью легко, это занимает несколько часов. Однако все эти эксплуатационные характеристики не могут противостоять низким температурам, когда столбик термометра опускается ниже -5 градусов.

К холодным комнатам в квартире относится в основном балкон – в северных регионах страны лоджии и балконы переносят экстремально низкие температуры. Частные дома без центрального отопления или другие виды загородной недвижимости также не рекомендуется отделывать поливинилхлоридными пленочными материалами. Устанавливать натяжные потолки из ПВХ в холодных помещениях не рекомендуется из-за риска растрескивания поверхности. Материал становится хрупким и теряет свои физико-химические свойства из-за особенностей производства этого полимера. Гранулы поливинилхлорида смешиваются с различными веществами – термоприсадками, стабилизаторами, пластификаторами и пигментами. Полученная смесь нагревается и растягивается в пленочное полотно. При соблюдении технологического процесса все вредные вещества испаряются еще на этапе производства, а материал становится прочным и эластичным.

Монтаж выполняется с помощью специальной тепловой пушки, так как ПВХ пленка имеет определенную термоустойчивость – до +60 градусов. Остывая, материал становится идеально гладким и ровным. Однако при понижении температуры в помещении ниже нуля и пересечении отметки в -5 градусов структура полимера разрушается, потолок теряет свой вид.

Несмотря на монтаж под действием высокой температуры, поливинилхлоридное полотно также не стоит устанавливать в саунах и банях. В парилке экстремально высокие температуры могут стать причиной повреждения полимера и выделения вредных веществ из-за постоянного нагрева поверхности.

Тканевые потолки против воды

Натяжные потолки из тканевого материала хорошо изолируют комнату от посторонних шумов, а также удерживают тепло. Тканевое полотно изготавливается из полиэстеровых нитей и пропитывается специальным составом. Такие потолки относятся к более дорогому сегменту отделки, но имеют один недостаток – пропускают воду. Плетеная структура не удерживает внутри влагу, поэтому тканевый натяжной потолок не спасет квартиру от потопа. Такие полотна не стоит устанавливать в ванной, а также в любых комнатах в домах с ненадежными водопроводными трубами.

Активные игры – угроза полотнам

Детские комнаты часто оформляются в современном стиле – натяжные потолки монтируют и здесь. Родителям стоит обдумать монтаж поливинилхлоридного полотна в комнате, где живут маленькие дети, из-за риска повреждения поверхности в процессе игры. Малыши часто подбрасывают вверх игрушки или другие предметы, а ПВХ пленку можно повредить их выступающими частями. Если в комнате стоит двухъярусная кровать, вероятность порчи полотна повышается, так как детям проще достать до потолка. Проколы или порезы из-за попадания острых предметов портят вид потолка и ведут к незапланированным статьям расходов в семейном бюджете на ремонт или замену ПВХ пленки.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..

Монтаж натяжных потолков позволяет придать помещению стильный вид, но требует от владельцев жилья предварительной оценки различных повреждающих факторов. Разные виды полотен подходят для разных комнат – в зависимости от условий в них. Выбирайте качественные сертифицированные материалы и обязательно консультируйтесь со специалистами – так вы сможете избежать порчи потолочного полотна и будете долго наслаждаться эстетикой выбранного натяжного потолка.