ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Натяжной потолок или гипсокартон

Статья | Виды натяжных потолков

Что выбрать?

Делая капитальный ремонт, мы сталкиваемся с проблемой выбора оптимального варианта оформления потолка. Современные строительные технологии предоставляют огромный выбор материалов, наиболее популярными из которых сегодня выступают полотна из ПВХ и гипсокартон. Они различны по своему составу, особенностям конструкции, монтажа и стоимости. Итак, какой потолок лучше – натяжной из полотен ПВХ или подвесной из гипсокартона? Приведем их краткое сравнение.

Создание конструкции и установка

Хотя недорогой по цене подвесной потолок и можно установить своими силами, его монтаж – довольно трудоемкий процесс. К тому же, не всем по нраву масса пыли и грязи, которые неизбежны при установке такой конструкции.

Если вы выбрали более дорогостоящий вариант – натяжной потолок без гипсокартона, следует понимать, что его монтаж требует работы профессиональных мастеров и особого оборудования. При этом вам не придется убирать абсолютно все вещи из комнаты, а после установки потолка количество мусора будет минимальным.

Как быстро производится монтаж?

Чтобы установить подвесной потолок, вам потребуется от 2 до 5 дней. Конечно, это зависит от площади комнаты, сложности конструкции и умений мастера. А на монтаж натяжного потолка в среднем уходит около 3 часов.

Изменение высоты комнаты

По своей концепции дизайн потолков, выполненных из гипсокартона, и натяжных потолков кардинально отличается, поэтому они и занимают разную площадь. Более массивный по своей конструкции, подвесной потолок уменьшит высоту помещения минимум на 10 см. В отличие от него, натяжной потолок крепится к плитам перекрытия и «отнимает» всего 4 см от общей высоты комнаты.

Особенности установки подсветки

Не важно, на какой тип конструкции пал ваш выбор – на потолок из гипсокартона или натяжной, с подсветкой особых проблем у вас не будет. Проводка под натяжным полотном прячется довольно просто: для софитов в нем имеются специальные пластины и кольца, вмонтированные внутрь. В каркас подвесного потолка поместить светильники также несложно.

Легкость в уходе

В плане ухода полотно из ПВХ более нетребовательно. Чтобы его почистить, достаточно будет протереть поверхность влажной ветошью.

А вот подвесной потолок требует большего внимания:

  • Его следует регулярно чистить.
  • Иногда может потребоваться и подкрашивание.
  • Нужно избегать воздействия на него влаги.
  • За межпотолочным пространством также требуется уход.

Декоративные возможности

В современном дизайне интерьера известно множество комбинаций цветовых гамм, орнаментов и рисунков, которые могут иметь натяжные потолки или гипсокартон. Что лучше – выбирать вам.

Поверхность натяжных полотен может быть практически любого цвета, глянцевой или матовой, однотонной или с фотопечатью. В подвесных потолках расцветка и общий вид зависят от типа обоев, которые вы выберите.

Какому типу конструкции отдать предпочтение? Решение за вами. Выбор непрост? Тогда закажите альтернативный вариант – натяжной потолок из гипсокартона.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..
Натяжной потолок или гипсокартон Натяжной потолок или гипсокартон Натяжной потолок или гипсокартон