ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Тренды освещения в натяжных потолках 2023 года

Статья | Виды натяжных потолков

Правильно подобранное освещение натяжного потолка может полностью изменить дизайн помещения. Концепция освещения в комнате позволит создать подходящую атмосферу и обеспечит качественное освещение в помещении. Натяжные потолки имеют огромный выбор использования светового оборудования. Правильная организация освещения натяжного потолка позволит повысить ощущение комфорта и уюта от помещения. Выбирать подходящую подсветку нужно для каждой комнаты в зависимости от естественного освещения и предназначения помещения. Мы расскажем о трендах в освещении натяжного потолка в 2023 году.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Световые узоры

Световые узоры на потолке – один из самых популярных видов освещения натяжных полотен. Чтобы создать подобный эффект, светоизлучающий элемент устанавливают в гибкий багет, который позволяет из межпотолочного пространства направлять свет вниз, на плоскость натяжного полотна. Багет обладает высокой степенью гибкости, что позволяет создать любые формы или узоры на потолке. Более интересного эффекта от такого освещения можно добиться с помощью добавления перфорации на полотно.

Парящие потолки

Парящие натяжные полотна — один из вариантов классической конструкции, которое состоит из натяжного полотна со светодиодной подсветкой по периметру всего потолка. Такой вариант освещения натяжного потолка очень популярен и позволяет создать оригинальный эффект парящего потолка. Подсветка создает иллюзию, что полотно потолка подвисло в воздухе. Такая подсветка станет оригинальным дополнением в помещениях практически любого назначения и стиля. Можно выбрать светодиодную ленту в сочетании нескольких цветовых гамм и менять цвет подсветки по желанию. При выборе материалов для парящих потолков предпочтение отдают ПВХ пленкам, монтаж тканевого потолка парящим способом значительно сложнее.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..

Контурные натяжные потолки

Контурные натяжные потолки можно установить в любом помещении: гостиной, кухне, спальне, ванной, прихожей. Контурная подсветка может служить как основное освещение или фоновое, в качестве дополнительного освещения. Конструкция позволяет выбрать открытую или скрытую подсветку контурного натяжного потолка. В обоих вариантах для крепления полотна используют специальный профиль. Для открытой подсветки светодиодную ленту устанавливают за полотном. В этом случае при выключенном свете потолок имеет классический вид. Но стоит включить свет, конструкция подсвечивает потолок по всему периметру комнаты. Открытый способ подсветки контурного полотна предусматривает установку специальной полки для крепления светодиодной ленты, свет при этом варианте крепления направляется на стену, увеличивая эффект от подсветки.

Световые линии

Световые линии на натяжном потолке — функциональный и, одновременно, нестандартный тип освещения. Подсветка световыми линиями способна заменить традиционное освещение, дополнительные источники света или монтаж светильников не потребуются. В данном варианте подсветка размещается за полотном, светодиоды обладают высокой степенью освещения, но свет остается достаточно теплым и рассеянным. Световые линии можно расположить равномерно по всей площади потолка, сформировать определенный рисунок или форму. Световые линии позволяют зонировать помещение, придают помещению необыкновенный стиль.

Подсветка «Звездное небо»

Натяжной потолок с подсветкой «Звездное небо» – это эффективный вариант декорирование потолка в спальне, гостиной и других помещениях. Особенно популярно «Звездное небо» для украшения детских комнат, такой потолок нравится детям, он привлекает внимание и расслабляет перед сном. Основой подсветки являются небольшие светодиоды, установленные по периметру натяжного полотна, множество световых элементов образуют на потолке эффект звездного неба, комет, планет. Такая подсветка имеет мерцающий эффект образуя необыкновенный рисунок напоминавший звездное небо.

Натяжные потолки с подсветкой – основной элемент дизайна интерьера в 2023 году. Благодаря натяжным потолкам с необычной подсветкой любая комната смотрится современно и стильно. Огромный выбор вариантов подсветки натяжного потолка позволяет выбрать наилучший вариант под стиль вашего помещения.