ВОЙТИ НА САЙТ
Email:
Пароль:
РЕГИСТРАЦИЯ
Email:
Пароль:

Натяжной потолок на кухне

Статья | Виды натяжных потолков

Натяжной потолок на кухне – наиболее подходящее решение для создания современного и практичного интерьера. Натяжной потолок – современный и долговечный вид отделки потолка на кухне. Преимущества натяжного потолка в быстром монтаже, отсутствии сложных подготовительных работ, приемлемой стоимости и легком обслуживании. Натяжное полотно – оптимальный вариант для декорирования потолка на кухне. Многообразие расцветок, фактур и типов освещения позволяет устанавливать полотна в разных помещениях, в том числе на кухне.


Калькулятор

С помощью нашего калькулятора Вы можете рассчитать стоимость натяжных потолков более чем 100 организаций Москвы и Московской области.

Пленочный (ПВХ) потолок для кухни

Полотно из ПВХ пленки натягивается с помощью тепловой пушки, под действием горячего воздуха пленка становится эластичной, что позволяет ее растянуть по периметру потолка. Закрепляется полотно в профиле, который устанавливается под основным потолком. После того как полотно закреплено и остыло, образуется идеально ровная поверхность.

Преимущества ПВХ натяжных полотен для кухни:

  • Пленочное полотно имеет отличную гидроизоляцию. Такой потолок не пропустит воду, даже если вас затопили соседи. При этом после слива воды, потолок не нужно менять, после небольшого ремонта он вернет свою изначальную форму.

  • Легкий уход. Пленочное полотно не требует сложного ухода, при необходимости его можно протереть влажными салфетками.

  • ПВХ полотна подойдут под любой интерьер, ведь они представлены в огромном ассортименте цветов и текстур.

  • Перед монтажом не требуется серьезных подготовительных работ.

  • Приемлемая стоимость.

Минусы ПВХ пленки

  • ПВХ полотно не пропускает воздух. Во влажных помещениях возможно образование конденсата.

  • Пленку можно повредить острым предметом.

  • Потолок их ПВХ пленки боится минусовых температур, уже при -5 °С. полотно может потрескаться. Данный вариант не подходит для дачных кухонь, неотапливаемых в зимнее время.

Тканевый натяжной потолок для кухни

Тканевый натяжной потолок имеет матовый оттенок и текстуру, которая напоминает отштукатуренный потолок. Монтаж тканевого потолка осуществляется без нагревания полотна, фиксируется клипсовым профилем.

К преимуществам относят:

  • Тканевое полотно прочнее, чем ПВХ пленка.

  • Пропускает воздух и пар.

  • Потолок из ткани можно сделать бесшовным.

  • Морозоустойчивость. Тканевое полотно выдерживает морозы до -50°С.

Недостатки тканевых потолков:

  • Стоимость тканевых полотен дороже пленочных вариантов.

  • Ткань пропускает воду, в случае подтопления вода проникнет в помещение.

  • Уход за тканевым полотном значительно сложнее.

  • Цветовая гамма не такая широкая.

Рейтинг компаний

Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
Более 10 лет компания Natcom успешно выполняет работы по монтажу натяжных потолков. Среди наших работ установка натяжных потолков в геометрически простых небольших помещениях и сложные объекты, с мног..
Описание
Цена - 4.4
Качество - 4.9
Персонал - 4.7
Скорость - 4.7
Гарантия - 4.9
"Компания Безшва оказывает широкий спектр услуг по установке натяжных потолков. Мы устанавливаем потолки в кратчайшие сроки и по низким ценам! Работаем в Москве и Подмосковье!" ..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.9
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Вы хотите установить натяжной потолок? Хотите, чтобы все работы были проведены опытными мастерами, с использованием современного оборудования и качественных материалов? Тогда вы обратились точно по ад..
Описание
Цена - 3.3
Качество - 4.8
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.9
Наша компания профессионально занимается установкой, ремонтом и сервисным обслуживанием натяжных потолков более 5 лет. За это время мы накопили богатый технологический опыт по установке натяжных потол..
Описание
Цена - 4
Качество - 4.8
Персонал - 4.5
Скорость - 4.5
Гарантия - 4.9
Приоритетом в нашей работе является качество, поэтому штат компании состоит только из квалифицированных сотрудников (менеджеры, монтажные работники, инженеры), имеющих большой опыт работы в данном нап..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.5
Персонал - 4.4
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Преимущества наших потолков Сумма после заключения договора не меняется Одни из самых низких цен по городу и выгодные акции Гарантия на все работы 10 лет ..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.3
В нашей компании для жителей Москваа  цена за 1м2 полотна с установкой может оказаться достаточно лояльной, если подобрать правильные материалы, а также разработать наиболее подходящий дизайн. По..
Описание
Цена - 4.2
Качество - 4.5
Персонал - 4.5
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.2
Команда профессионалов с большим опытом, которая постоянно повышает свою квалификацию и следит за всеми новинками на рынке. Мы имеем опыт работы более 8-ми лет, что позволяет нам справляться с..
Описание
Цена - 4.3
Качество - 4.4
Персонал - 4.1
Скорость - 4.3
Гарантия - 4.1
Modern house – натяжные потолки в Москве с 10 летней гарантией от 150р.м². При установке потолков используем только композитные баллоны, которые: взрывобезопасны и экологически безвред..
Описание
Цена - 4.1
Качество - 4.3
Персонал - 4.3
Скорость - 4.4
Гарантия - 4.2
Компания «Созвездие» занимается установкой натяжных потолков в Москве и Московской области не первый год. Мы воплотим в реальность самые смелые интерьерные мечты, при этом уложившись в зад..

 

Освещение натяжного потолка на кухне

Преимуществом выбора натяжного потолка для кухни является широкий выбор вариантов освещения. В качестве подсветки можно выбрать: люстры, светодиодную ленту, энергосберегающие лампы, люминесцентные светильники.

  • Люстра. Классический вид освещения, такой вид подсветки можно выбрать для большой кухни-столовой.

  • Точечный свет (энергосберегающие или люминесцентные светильники). Точечные светильники можно использовать в качестве основного типа подсветки. Размещают световые элементы в полотно натяжного потолка. Распределить лампы можно равномерно по периметру потолка или сконцентрировать их в нужной зоне.

  • Светодиодные ленты. Обычно данный вид подсветки используют как дополнение к точечным световым элементам. С помощью светодиодов можно создать необыкновенные эффекты: «парение» потолка, «звездное небо», световые линии и многое другое.

Грамотно подобранное освещение сделает помещение кухни более практичным и привлекательным. Продуманное освещение делает кухню уютнее и подчеркнет стиль пространства.

Особенности ухода за натяжным потолком на кухне

Чтобы натяжные потолки на кухне сохраняли свой первозданный внешний вид, за ними нужно периодически ухаживать. Натяжной потолок не требует сложно или постоянного ухода, но бывают случаи, когда нужно «освежить» потолок. Для этого можно использовать:

  • Для сухой уборки можно использовать пылесос, с его помощью можно снять паутину с потолка. Работать нужно очень аккуратно, чтобы случайно не поцарапать полотно. Использование веника не рекомендовано для данного вида уборки.

  • Уборка сухой фланелевой салфеткой. Наиболее подходящий вариант уборки, если нужно протереть пыль на полотне. Лучше выбрать салфетку с мелким ворсом, не используйте салфетки, которые электризуются или осыпается ворс.

  • Влажная уборка моющим средством и водой. Если требуется влажная уборка полотна, вам потребуется: фланелевая салфетка или губка для посуды. Намочить тряпочку можно водой с добавление моющего средства, хорошо отожмите воду с тряпки и протрите потолок.

  • Потолку на кухне может понадобиться читка от жирного налета. В этом случае лучше всего сделать мыльный раствор и использовать губку для мытья посуды.

Уход за натяжным потолком значительно облегчит телескопическая швабра с насадкой из микрофибры. Но чтобы максимально сократить хлопоты рекомендуем установить кухонную вытяжку. На поверхностях будет оседать значительно меньше жира и копоти. Как следствие, уход за полотном понадобится значительно реже.